(x²+x+6)(x²-x+6)=

(x²+x+6)(x²-x+6)=
(-5x+2y)²=
(-3m-4n)²=
(x+1)²-2x+1=
SALLY1LA1234 1年前 已收到2个回答 举报

淑人难遇 幼苗


(x²+x+6)(x²-x+6)
=(x²+6+x)(x²+6-x)
=(x²+6)²-x²
=x^4+12x²+36-x²
=x^4+11x²+36
(-5x+2y)²
=25x²-20xy+4y²
(-3m-4n)²
=9m²+24mn+16n²
(x+1)²-2x+1
=x²+2x+1-2x+1
=x²+2


4

hpsz8066 果实


(x²+x+6)(x²-x+6)
=[(x²+6)+x]*[x²+6)-x]
=(x²+6)²-x²
=x^4+12x²+36-x²
=x^4+11x²+36

(-5x+2y)²=25x²-20xy+4y²
...


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.024 s. - webmaster@yulucn.com