一辆汽车从甲地到乙地,2小时行了全长的百分之三十,这时已行的路程比剩下的路程少96千米,甲、乙两地相距

星风紫雨 1年前 已收到3个回答 举报

分贝 春芽


96÷(1-30%-30%)=96÷0.4=240千米


9

haha_19 幼苗


96除1-0.6=240km


2

tiramisu_nan 幼苗


设全场x千米 则70%x-30%x=96
x=240千米。。。。。。


2