2889+4X=3005 X=29这个方程怎么解

2889+4X=3005 X=29这个方程怎么解
有些解不出,请各位哥哥姐姐帮帮忙,非常感谢,追加分
e0139 1年前 已收到7个回答 举报

gofishing 花朵


2889+4x=3005
4x=3005-2889
4x=116
x=116/4
x=29
就是这种做法


8

补考班体委 幼苗


题目不清楚,楼主说清楚些。


2

ccnet1234 幼苗


2889+4X=3005
X=29


2

笨笨闯江湖 幼苗


你确定没看错题目?否则的话,我真不会做


1

凯子 幼苗


2889+4x=3005
4x=3005-2889
4x=116
x=29


1

小11111 幼苗


这个不是解出来了吗?X=29不是答案么?


0

穿过天桥的车 幼苗


这是题目错了呢 还是 小学水平呢。。。


0