为什么-b+根号下的b平方剪4ac的整体除以负a等于c可化为ac-2b+4=0

10203162 1年前 已收到3个回答 举报

meizhi11 幼苗


-b+根号下b^2-4ac=-ac所以根号下b^2-4ac=b-ac 两边平方得b^2-4ac=b^2-2abc+a^2c^2整理得ac-2b+4=0


8

蓝色忧郁四公子 幼苗


因为所以,科学道理,天文地理


1

不吃豆芽 幼苗


希望可以帮到你。


0