十八分之五乘九分之一乘十分之九 (四分之一加九分之二)乘三十六 十一分之七乘八分之三乘九分之四

lsxyyy 1年前 已收到3个回答 举报

白天吓人晚上吓鬼 春芽


=5/18X1/9X9/10
=1/36

=(1/4+2/9)X36
=1/4X36+2/9X36
=9+2X4
=17

=7/11X3/8X4/9
=7/66

希望能帮你忙,不懂请追问,懂了请采纳,谢谢


9

254540c3a70d6ccb 幼苗


1/36
17
7/66


2

yudingyang 幼苗


看不懂


2