一个长方形的面积是15/7平方米,长是9/7米,宽是多少

鸡老板 1年前 已收到2个回答 举报

xxjames 幼苗


答案15/7/(9/7)=5/3米


8

pnvgsgubfh 幼苗


=15/79/7
=15/7乘7/9
=5/3


1