我遇到一个解方程谁来帮忙啊2{x+2}-3{4x-1}=9{1-x}

远0 1年前 已收到1个回答 举报

专割猪尾八 幼苗


原式=2x+4-12X+3=9-X
2X-12X+X=9-4-3
-9X=2
X=-9/2


8