(n+1)2÷(n+1)2+1=0.

爱叮叮的我 1年前 已收到2个回答 举报

安佑之佐 幼苗


"设(n+1)2=x(x≥0)
则有:
x/(x+1)=0.98
x=0.98x+0.98
0.02x=0.98
x=49
(n+1)2=x=49
n+1=±7
所以
n=8或n=-6"


4

godfrey086 幼苗


应该是:
n=6

n=-8"


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 1.860 s. - webmaster@yulucn.com