2x*2x+3x-1=2,则代数式6x*6x+9x-5=几

liulaizzz 1年前 已收到1个回答 举报

8imafbpx 幼苗


是不是2x²+3x-1=2?
2x²+3x=3
两边乘3
6x²+9x=9
所以6x²+9x-5=9-5=4


1