一片规定大小的地板砖,问一个平方需要多少块这样的砖应该怎么算?例如:一块30cmX45cm的地板砖,要铺一个平方米的地板

一片规定大小的地板砖,问一个平方需要多少块这样的砖应该怎么算?例如:一块30cmX45cm的地板砖,要铺一个平方米的地板需要多少块?
痛苦的驴 1年前 已收到1个回答 举报

彼泽之陂有蒲菡萏 幼苗


100*100=100000(cm^2)
1000000/(30*45)=740.740740740740.
不足一位进一
得741块
用面积除


6