13分之7乘24分之7乘【34乘12】快哦!

实事交谈 1年前 已收到2个回答 举报

gymgymgym0 幼苗


7/13*7/24*12/34
=7*7*12/(13*24*34)
=49/(26*34)
=49/[900-16]
=49/884


3

南粤十三郎 幼苗


7/13*7/24*(34*12)
=7/13*7*17
=833/13.


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.011 s. - webmaster@yulucn.com