f(x)=xe^x-a(1/2x^2+x)求函数在【-1.1】最值

天使呀天使 1年前 已收到1个回答 举报

kjy14961 幼苗


f'(x)=(1+x)e^x-a(x+1)=(x+1)(e^x-a), 讨论a如下:
当a


5