一袋花生,吃了它的四分之一后,又买来18千克,结果比原来多五分之一,这袋花生原来重多少千克?

一袋花生,吃了它的四分之一后,又买来18千克,结果比原来多五分之一,这袋花生原来重多少千克?
明天要上交
a6874777 1年前 已收到3个回答 举报

一点旧一点新1 春芽


X-1/4+18=X+x/5 x=40


4

多多钱钱 幼苗


这好像是小学题目啊,楼主。40KG


3

███刮开看 幼苗


40kg


1