(3分之-12)÷(-12分之-45)

(3分之-12)÷(-12分之-45)
(3分之-12)÷(-12分之-45)
-(-2又6分之1)÷(-12分之5)
fuermoshi619 1年前 已收到1个回答 举报

AcuraNSX 幼苗


(3分之-12)÷(-12分之-45)
=-4×(12/45)
=-48/45
=-16/15;
-(-2又6分之1)÷(-12分之5)
=(13/6)×(-12/5)
=-26/5;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


3