根号27分之8的3次方

金猪格格 1年前 已收到4个回答 举报

jolionyu 幼苗


(√8/27)^3=(2√6/9)^3=48√6/729 =16√6/243


6

xiehong0528 幼苗


3分之2


2

壮士呼声动 幼苗


根号27分之8=2根号6/9;根号27分之8的3次方=8根号6/243


2

yaya_1126 幼苗


243分之16倍根6。


2