甲3小时走了14千米 乙4小时走了18千米两个人每小时各走多少千米?那个走得快

掉毛的狗 1年前 已收到1个回答 举报

liubaihe 幼苗


甲速度=14÷3=14/3=14X2/3X2=28/6
乙速度=18÷4=9/2=9X3/2X3=27/6
28/6>27/6
所以14/3 >9/2
甲快


7