1000以内24的倍数有( )个?

海上月影 1年前 已收到6个回答 举报

mengting01 幼苗


1000/24=41余16.
从1个24=24
2个24=48
……
……
41个24=984
所以1000以内24的倍数有(41)个.


8

传and奇 幼苗


41


2

1紫竹儿1 幼苗


1000以内24的倍数有(无数 )个?
还有0和负数呢


1

雪阳宇 幼苗


[1000/24]=41


1

垭口 幼苗


41个,包括24本身


1

爱君一辈子 幼苗


1000/24=41.666666666667
1000以内24的倍数有(40)个


0