VB大神求帮忙找出所有100以内的满足以下条件的数:该数为两个素数的乘积。

VB大神求帮忙找出所有100以内的满足以下条件的数:该数为两个素数的乘积。

要求如下。(用VB语言编写)

1、必须包含一个判断某数是否为素数的通用过程。

2、找到的数必须放在TextBox中,并要求分行显示,每5个一行。

3、不能有重复数出现,可以不按照大小顺序。


ccbsun 1年前 已收到1个回答 举报

angui 花朵


Private Sub Command1_Click() Dim a(100) As Boolean For i = 2 To 100 a(i) = True Next i For i = 2 To 10 If a(i) Then j = i + i Do While j <= 100 a(j) = False j = j + i Loop End If Next i k = 0 For i = 2 To 100 If a(i) Then For j = i To 100 If a(j) Then k = k + 1 Text1.Text = Text1.Text & i * j & " " If k Mod 5 = 0 Then Text1.Text = Text1.Text & vbCrLf End If Next j End If Next i End Sub


4