1.有理数a与-15.6的相反数的和是4,则a=( )

1.有理数a与-15.6的相反数的和是4,则a=( )
2.当b
gg的gg 1年前 已收到2个回答 举报

simon_Q 春芽


1、-11.62、A3、(4)的内容?(4)、—2(5)、C4、505、—6,7,—2,46、—17、—228、—19、(1)27+4+4.5+(-1)=34.5(2)最高:截止星期二 27+4+4.5=35.5最低:截止星期四27+4+4.5+(-1)+(-2.5)+(-6)=26(3...


5

believewill 幼苗


1、—11.6
2、A
3、题没写清(4)的内容?
(4)、—2
(5)、C
4、50
5、—6,7,—2,4
6、—1
7、—22
8、—1
9、(1)27+4+4.5+(-1)=34.5
(2)最高:截止星期二 27+4+4.5=35.5
最低:截止星期四27+4+4.5+(-1)+(-2.5)...


2