六年级的人数比五年级多三分之一,六年级人数是五年级的几分之几

1bgfh 1年前 已收到8个回答 举报

huzi_lj 花朵


答案:1+1/3=4/3(三分之四)
在比当中,后面的是被当作成单位1的,如题中,六年级人数:五年级人数,五年级人数被当成单位1,六年级的人数就是1+1/3=4/3,六年级人数是五年级的积分之几的话,就是六年级人数:五年级人数=(4/3):1=4/3


8

23gawjh 幼苗


1+(3/1)÷3/1


2

woojf2003 幼苗


三分之四


2

天角海涯心 幼苗


三分之四


2

michaelzhj 幼苗


(1 + 1/3)/1 =4/3
六年级人数是五年级的三分之四


1

晨曦中的温暖 幼苗


4/3=133% 分数3/4~


1

z65690497 幼苗


三分之四


1

roychen201 幼苗


4/3


0