一块长方形菜地,长1000m,宽400m,把它画在两万分之一的图纸上,长和宽各应画多少厘米?

yuhua_2008 1年前 已收到3个回答 举报

hayzj 幼苗


长:1000 × 100 × 1:20000 = 100000 ÷ 20000 = 5(厘米)
宽:400 × 100 × 1:20000 = 40000 ÷ 20000 = 2(厘米)


7

ae4540d2f30f4818 幼苗


两万分之一的单位是什么


2

maggiecyx 幼苗


长400厘米..宽2厘米


2