[紧急求助]七年级下册数学习题【新人教版】P169习题10.2第2、3题(详细解题过程)

[紧急求助]七年级下册数学习题【新人教版】P169习题10.2第2、3题(详细解题过程)
具体题目在图片上两题2.和3.(由于紧急求助,请在6月7日00:30前回答,超时关闭问题,实在不会能有一点帮助也行)【注:频数分布图不用,只需过程】满意追加40分,拜托了!

ysj1987615 1年前 已收到1个回答 举报

不显维德 幼苗


2、(最大值-最小值)/10=组数,然后按组数从小到大画频数分布图.
3、(1)2+4+21+13+8+4+1=
(2)20 、7
(3)21+13= ,(21+13)除以总人数=
其他自己算.加油!


5