把0-9个数字填在括号里.每个数字只能用一次()-()=()-()=()-()=()-()=()-()

kk水如悠 1年前 已收到2个回答 举报

半页书 幼苗


9-4=8-3=7-2=6-1=5-0


12

bj2021 幼苗


把0-9个数字填在括号里.每个数字只能用一次(9)-(8)=(7)-(6)=(5)-(4)=(3)-(2)=(1)-(0)


2