一个圆环 它的内圆半径是8cm 外圆的半径是12cm 这个环形的面积是多少.

babyrose1314 1年前 已收到5个回答 举报

ee巴菲特1979 幼苗


面积=12×12×3.14-8×8×3.14=251.2平方厘米


4

jsldq 幼苗


=-=。面积是多少....神仙也做不出来.....


2

梦快乐 幼苗



圆环的面积=π*12²-π*8²=80π≈251.2cm²


2

n-try 幼苗


S=S外-S内=3.14*12^2-3.14*8^2=251.2cm^2


2

书生阿慕 幼苗


面积是∏(12^2-8^2)=80∏=251.2


1