某种表每小时比标准时间慢3分钟,若在清晨6时30分与准确时间对准,则当天中午该钟表指示时间为12时50分时,

某种表每小时比标准时间慢3分钟,若在清晨6时30分与准确时间对准,则当天中午该钟表指示时间为12时50分时,
请详细说明 我将感谢你一辈子 谢谢
花花汉姆 1年前 已收到3个回答 举报

cheglixin 幼苗


19/3:x=57/60:1
x=380/57=6时40分
6时30分+6时40分=13时10分


6

江南子雷 幼苗


19/3:x=57/60:1
x=380/57=6时40分
6时30分+6时40分=13时10分


0

yilander 幼苗


1+3=4(分钟)
60÷4×3=45(分钟)
如果将两个钟同时调到标准时间,结果在24小时内,快钟显示10点整时,慢钟恰好显示9点整,则此时的标准时间是(D) 9点45分


0