一个数既是12的因数,又是18的因数,一共有哪几个?(急)

有爱真 1年前 已收到1个回答 举报

白米爱黑米 幼苗


12=6*2*1=3*2*2*1
18=6*3*1=3*2*3*1
公共因数有:1,2,3,6,一共4个.


6