小明在某日历上圈出了一个竖列上相邻的三个数,并求出了这三个数的和,则这三个数可能是?

沉默的荒岛 1年前 已收到2个回答 举报

zhangxubo1996 幼苗


1+8+15=24
8+15+22=45
15+22+29=66
2+9+16=27
以此类推可以为48 69
30 51 72
33 54
36 57
39 60
42 63


8

safwrvcx 幼苗


24,27,30...72 的排列组合


0