用科学技术法表示:4^6*5^12

lingjosie 1年前 已收到7个回答 举报

ssgah19831012 幼苗


20的6次方*5的6次方
400的3次方*25的3次方
64000000*15625
1000000000000
10的12次方


8

刘旋 幼苗


4^6*5^12=(4*5^2)^6=(4*25)^6=100^6=10^12=1*10^12


2

比尔盖茨ww人 幼苗


4^6*5^12=4^6*(5^2)^6=(4*5*5)^6=100^6=1*10^2^6=1*10^12


2

maomao127 幼苗


10^12


1

eyeoksky 幼苗


4^6*5^12=(4*5)^6*5^=(4*5*5)^6=10^12


0

huangmm009 幼苗


4^6*5^12=4^6*5^6*5^6=100^6=1*10^12


0

BLUICE 幼苗


4^6*5^12=2^12*5^12=10^12


0