粮店有7/8吨,第一天卖出1/4吨,第二天卖出剩下的2/5,第二天卖出面粉多少吨?粮店还剩面粉多少吨?

忘情y 1年前 已收到4个回答 举报

ssjxj334 春芽


您好:

第二天 (7/8-1/4)x2/5=5/8x2/5=1/4吨
剩下 7/8-1/4-1/4=3/8 吨


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


7

白米白米偶爱你 果实


第二天=(7/8-1/4)×2/5=1/4吨

剩=7/8-1/4-1/4=3/8吨

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

烧烤哥 幼苗


第二天卖出:(7/8-1/4)*2/5=1/4吨
还剩:7/8-1/4-1/4=3/8吨


2

保不齐全是假的 幼苗


2/5(7/8-1/4)=1/4,7/8-1/4-1/4=3/8


0