1、已知某商店10月份的销售额是a元,以后每两个月的月增长率都是x,则该商店12月份的销售额是?

1、已知某商店10月份的销售额是a元,以后每两个月的月增长率都是x,则该商店12月份的销售额是?
2、某辆汽车在公路上形式,他的行驶路程s和时间t之间的关系式为s=4t+t²,则形式5km时间是?
3、一个两位数字,十位数字比个位数自大3,且这两个数字之积等于这个两位数字的2/7,若设个位数字为x,则可列出方程?
4、已知两个数的差为4,积为45,则这两个数分别为?
8、某种药品原来每盒售价96元,通过两次降价,现在每盒54元,则平均每次降价的百分数为?
9、某养殖场要围成一个面积为150m²的长方形鱼池,鱼池的一边利用河岸,另三边用渔网围圈,若渔网的长为35m,则鱼池的长和宽分别为?
天天4282 1年前 已收到1个回答 举报

骆洁 春芽


1.a(1+x)²
2.s=4*5+25=45
3.(3+x)x=10(3+x)+x
4.设一个数是x
x(x-4)=45
x₁=-5 x₂=9
则①:-5和-9 ②:9和5
8.96(1-x)²=54
x=25%
9.设长是x
x【35-(x/2)】=150


2