百米短跑中,要求一人在起跑后5秒内跑完24米,既达到最大速度11m/s,

小女人叶子 1年前 已收到1个回答 举报

tianlankongjian 幼苗


t1=5s,
t2=(100-24 )/11=6.9s
t=t1+t2=11.9s
v=100/11.9=8.4


6