3.8×5.46+7.2×5.46-5.46怎样简算?4.6×2.02怎样简算?

62561207 1年前 已收到6个回答 举报

爬虫之家 幼苗


3.8×5.46+7.2×5.46-5.46
=5.46×(3.8+7.2-1)
=5.46×10
=54.6;
4.6×2.02
=4.6×(2+0.02)
=9.2+0.092
=9.292


7

yiaw 幼苗


5.46x(3.8+7.2-1)=54.6,4.6x2+4.6x0.02


2

那时陌上花开 幼苗


3.8×5.46+7.2×5.46-5.46
=5.46(3.8+7.2-1)
=5.46*10
=54.6
4.6×2.02
=4.6*2*(1+0.01)
=9.2+0.092
=9.292


1

书生3721 花朵


3.8×5.46+7.2×5.46-5.46
=(3.8+7.2)*5.46-5.46
=11*5.46-5.46
=(11-1)*5.46
=10*5.46
=54.6
4.6×2.02
=(4.6+0.4-0.4)*2.02
=5*2.02-0.4*2.02
=10.1-0.808
=9.292


1

圆子的竿子 幼苗


3.8×5.46+7.2×5.46-5.46
=5.46X(3.8+7.2-1)
=5.46X10
=54.6
4.6×2.02
=4.6X(2+0.02)
=4.6X2+4.6X0.02
=9.2+0.092
=9.292


0

3fgk 幼苗


3.8×5.46+7.2×5.46-5.46
=5.46x(3.8+7.2-1)
=5.46x10
=54.6
4.6×2.02
=4.6x2+4.6x0.02
=9.2+0.092
=9.292


0