写出下列单位换算的过程和结果【科学】

写出下列单位换算的过程和结果【科学】
(1)0.3米=_____________________________________=______厘米
(2)8毫米=_____________________________________=______微米
2、完成下列单位换算(大于1000和小于0.01的用科学计数法表示)
(1)2000分米_______________米=_________千米
(2)700微米________________毫米=_______米
(3)0.5米=___________________厘米=_________微米
(4)0.3毫米=_________________微米=__________纳米
dajtwmd 1年前 已收到1个回答 举报

Nono297 春芽


1)0.3米=0.1*3米=30厘米
2)8毫米=1*8毫米=8000微米
2、
(1)2000分米200米=0.2千米
(2)700微米0.7毫米=0.0007米
(3)0.5米=50厘米=500000微米
(4)0.3毫米=300微米=300000纳米


2