一个苹果的价格是5元,是用for还是用of The price of one apple is ¥1.

bigfox 1年前 已收到3个回答 举报

xcb_heaven 幼苗

共回答了12个问题采纳率:91.7% 举报

应该用of,The price of noe apple is $5.

1年前

1

随风培培 幼苗

共回答了53个问题 举报

用of,表示什么的什么。
而for表示为了,代表等意思。

1年前

2

sunqianqian 幼苗

共回答了931个问题 举报

The price of one apple is 5 yuan. 正解

1年前

1
可能相似的问题
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.044 s. - webmaster@yulucn.com