同学们去秋,登一座600米高的山,上山时每分钟行15米,下山时每分钟行25米,求同学们上、下山的平均速度.

呢s喃a细r语 1年前 已收到3个回答 举报

蒙蒙的月 幼苗


上山时间=600÷15=40分钟
下山时间=600÷25=24分钟
平均速度=600×2÷(40+24)=18.75米/分钟


9

萧萧风声 幼苗


你们老师不同意我告诉你这个答案


2

开始漫漫征途 幼苗


是怎么写的呀??? !


2