738-301简便算法等于几

江湖中传说的zz 1年前 已收到4个回答 举报

妮妮猪 幼苗


738-301
=738-300-1
=438-1
=437


3

薰衣草yh 精英


738-301
=700-300+38-1
=400+37
=437


2

nbvnvb 幼苗


7-3=4
3-0=3
8-1=7,所以答案是437,够简便吧!


1

shikun116 幼苗


738-301
=738-1-300
=737-300
=437


0