-5的绝对值与5的相反数的和是() 在1,-1,-2这三个数中,任意两数之差的最大值为()

漕子糕 1年前 已收到2个回答 举报

xiaobai701 幼苗


|-5|+(-5)=5-5=0
-5的绝对值与5的相反数的和是0

任意两数之差的最大值为3
1-(-1)=2
1-(-2)=3
(-1)-1=-2
(-1)-(-2)=1
(-2)-1=-3
(-2)-(-1)=-1
-3<-2<-1<1<2<3
这种题一般应从几个数中最大值与最小值的差中选正确答案


10

丁71 幼苗


-5的绝对值与5的相反数的和是(0)
在1,-1,-2这三个数中,任意两数之差的最大值为(3)


1