一部手机原价是2400元,现在只卖1800元。这部手机降价百分之几?

一部手机原价是2400元,现在只卖1800元。这部手机降价百分之几?
(不能发图片)打字
不能只打答案
星华月影 1年前 已收到6个回答 举报

dz1981579 幼苗


(2400-1800)÷1800≈33.3%


4

蜜蜂社团 幼苗


5/2


2

心碎无痕zhy 幼苗


5/2


1

rtlpxe 幼苗


1800÷2400=0.75


1

万面银狐 幼苗


(2400一1800)÷2400 =600÷2400 =0.25 =25% 其他人都是错的,他们找错了单位“1”感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!你采纳我的绝对没错我刚刚采纳...


0

dzn88 幼苗


2400减1800的差除以2400乘百分之100


0