一张10厘米,宽5厘米的长方形彩纸,最多可以剪多少张边长为2厘米的正方形纸?

帅胖猪 1年前 已收到8个回答 举报

sunnyhot 幼苗


10×5÷(2×2) =50÷4 ≈12

1年前 追问

4

举报 sunnyhot

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 sunnyhot

不懂我再细讲,采纳谢谢亲

帅胖猪 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

小猫子 幼苗


25


2

koolee 幼苗


25


1

缘小苘 幼苗


10÷2=5 5÷2=2……1 5×2=10可以画出标准图,切割一下亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!你采纳那个是错误的。。。。。可以再百度下。。。有1×10的面积是剪不成正方形的...


1

jeccie2 花朵


5


1

nothing_all 幼苗


10个


1

芯伶 幼苗


42个


0