在三角形ABC,a,b,c分别为角A,B,C的对边,bcosA=65/14,asinB=15根号3/14,c=7

在三角形ABC,a,b,c分别为角A,B,C的对边,bcosA=65/14,asinB=15根号3/14,c=7
1求tanA
2求边a,b
3求∠c
陪你一路到uu 1年前 已收到2个回答 举报

dongguoyeren 幼苗


tana=asinb)/bcosa=3根号3/13,sina=3根号3/14 cosa=13/14 b=65/(14cosa)=5


7

fyc215 幼苗


这样简单的数学问题问出来啊


1