写出一个不等式满足它的整数解为-1,0,1

李熬以为他是我 1年前 已收到4个回答 举报

xx键 幼苗


|X|


8

荒野之魂 幼苗


-2


2

huangmo_006 幼苗


-1.5<x <1.3


2

hali80 幼苗


这个早上是这样的, -1<=X<=1,得:X+1>=0,1-X>=0,这时不等式就可以表达成(X+1)*根号下(1-x)>=0
为什么要用根号下,这是为了保证两个同时为正而不是同时为负


0