分数除法应用题:买钢笔我用了钱数的3分之1,买故事书用了4元,这时,用去的钱属于剩下千数之比是5:4,你知道哈剩下多少钱

分数除法
应用题:
买钢笔我用了钱数的3分之1,买故事书用了4元,这时,用去的钱属于剩下千数之比是5:4,你知道哈剩下多少钱吗?
填空题:20克的——是15克,20米是——的5分之4,——是30的5分之6.
——:18=20:——=5:6=35:——
甲乙丙3个数知何时60,它们得比是2:3:5,那么甲数是——
求比值:0.5公顷:150平方千米 2.5平方千米 :4平方米
要试子
zhong13269280565 1年前 已收到1个回答 举报

像男人一样 幼苗


设总共钱数为x
(1-1/3)* x - 4=x*4/(4+5) 解得x=18 元 剩下8元
填空题 1.四分之三 2.25米 3.36 4.15:18=20:24=35:42
5.甲=60*2/10=12
求比值 1.1:30000 2.625000:1 3.15:1


2