有一块布用去36米,用去的比全长的五分之二多12米,这块布全长多少米?

余香肉丝 1年前 已收到3个回答 举报

小报喜雀 幼苗


(36-12)÷5分之2=60(米)


4

坚坚坚坚坚坚坚坚 幼苗


36/5=7.2
7.2*2=14.4
14.4+12=26.4


2

沟边看海 花朵


(36-12)÷2/5=60米


1