连续3个偶数的和是48,这三个数中最小的是多少,最大的是多少

方恒 1年前 已收到3个回答 举报

不得行 幼苗


中间的偶数:48÷3=16
最小的偶数是:14
最大的偶数是:18

1年前 追问

2

举报 不得行

如果你满意的话!请点击“采纳为满意回答”按钮,或者在客户端右上角评价点“满意”!你的采纳将是我前进的动力

Uthree 幼苗


48÷3=16 三个数是14,16,18
三个数中最小的是14,最大的是18.


2

司羊相如 幼苗


中间的偶数:48÷3=16
最小的偶数是:14
最大的偶数是:18


1