某校七年级1班共有学生48人,其中女生人数比男生人数的0.8多3人,这个班有男生多少人?

zlcclub 1年前 已收到3个回答 举报

风遗言 导师


(48-3)÷(1+0.8) =45÷1.8 =25(人) 答:男生有25人。


2

特蕾迪 幼苗


(48-3)÷(1+0.8) = 45÷1.8 = 25(人) 答:男生有25人


2

村上蠢树 幼苗


25


1