12 13 14 15题,可以写在纸上照下来

tidan2006 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色梧桐雨 幼苗


13题
因为x+1的平方+y-1绝对值+z的绝对值等于零所以x+1=0,y-1=0,z=0即x=-1,y=1,z=0
代入A、B、C,得A=-2,B=1,C=1
代入求解得等式=-1
14题
算式化简为
=6xy+7y+8x-(5xy-y+6x)
=6xy+7y+8x-5xy+y-6x
=xy+2x+8y
=xy+2(x+4y)
代入的
=5+2(-1)
=3
15题
原式=3a-2c
这样的题可以直接代入数值进行验算


4