图纸中的一个英制尺寸,4'-1(1/16)",如何换算成毫米单位

aa客133 1年前 已收到1个回答 举报

蓝允茜 幼苗


英制尺寸符号简单表示:英寸〃,英尺′
1英尺=0.3047999米=30.47999厘米
1英寸=0.0253999米=2.53999厘米
4′=4*304.8=1219.2mm
1(1/16)"=26.987mm


1