解不等式组(1)4的x次幂0

幸运草 1年前 已收到1个回答 举报

突然柜台 幼苗


(1)4^x=2^2x=(2^x)^2
2^(x+2)=2^x*2^2=4*2^x
即(2^x)^2


10