解方程:4x-12=x+12用小学五年级的算法.

34549755 1年前 已收到3个回答 举报

tt鬼少 幼苗


我就一步一步写了,真的是纯手写..
4x-12=x+12
4x-12-x+12=x+12-x+12
4x-x=12+12
3x=24
x=8


14

北海70 幼苗


把=后面移到前面则4X-X 把-12移到=后面12+12 得3x=24 X=8


4

prettyangle 幼苗


4x-12=x+12
4x-x=12+12
3x=24
x=8


3