已知3m-2n-1=3n-2m,则m与n的大小关系是

已知3m-2n-1=3n-2m,则m与n的大小关系是
m>n m<n
m=n 不能确定
ly046 1年前 已收到1个回答 举报

笑心雨 幼苗


3m-2n-1=3n-2m
5m-5n=1
5(m-n)=1
m-n=0.2
m>n


4